7

Глаголъ 

№ 8 (58)                                                                                                                                                               


ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ

Артисты завели хоровод.

 

16-17 марта на Сырной седмице в Воскресной школе и Православной гимназии церкви Пресвятой Троицы в Щурово прошел традиционный праздник Масленицы.
Цель его проведения – подготовить детей к началу Великого поста, напомнить им, что вместе с радостью наступления весны для каждого человека наступает время для очищения души, радостной встречи с Богом.
Все началось с беседы о Великом посте, затем участники театрального кружка показали веселое ярмарочное представление, с играми, частушками, прибаутками, Петрушкой и песнями-веснянками. В празднике участвовали ученики музыкальной школы. После веселых игр все отправились на трапезу с блинами и угощениями. 
Большим приятным сюрпризом для всех участников праздника была сказка «Лиса, Заяц, Косач и Медведь», показанная учениками третьего класса Православной гимназии. 
Самые маленькие ученики в этот день причастились, а старшие ребята после праздника участвовали в полиелейном богослужении. Заговенье на Великий пост совершили, повеселились, поиграли, а в Прощеное воскресенье многие дети пришли на чин прощения, чтобы попросить друг у друга прощения и с легким и обновленным сердцем встретить Великий пост. 

Леонова Ксения,
завуч Воскресной школы церкви Пресвятой Троицы в Щурово. 

Юный баянист.

Косач и Дед Мороз.

Лучшим ученикам гимназии 
были вручены в подарок часы и книги.

Зрители.

Прилетела Весна-красна.

Праздничное угощение порадовало всех.

Previous 1 2 3 4 5 6 7  

Home

Web-дизайн и вёрстка Марии Сальниковой

 

Hosted by uCoz